Рассказ №26 Роковой чих

«Приветствую всех, кто смотрит наш прямой телеэфир с набережной города Энска! Сегодня здесь произойдет знаковое событие — открытие железобетонного моста, который наконец-то свяжет Энск и соседнюю область. Из-за постоянной нехватки средств его возведение затянулось на долгие тридцать лет, и местные жители уже практически перестали ждать чуда. Но сегодня оно все же свершится!
И вот мэр города Дмитрий Клочков, закончив приветственную речь, берет ножницы и торжественно перерезает красную ленточку, растянутую между первыми пролетами и… неожиданный конфуз — он громко чихает! Ох!.. Какой ужас! Вся махина моста разом начинает рушиться, распадаясь на части! Всего один-единственный чих, и такие катастрофические последствия!..»

0

17 комментариев к “Рассказ №26 Роковой чих”

  1. Завалился строящийся дом. прораб орет: говорил же пока обои не поклеили леса не снимать!

    Это про мост во Владике который волнами пошел весь после сдачи? Какая-то сатира не смешная. Да и технически не продумано — хоть бы с ленточки разрушение начиналось. Скучно.

    0
  2. Доброго времени суток!
    Ещё одна социалочка, и снова мэр.
    В рассказе гиперболизированы последствия чиха, а по сути традиционного распила. Для 629 символов, считаю, это вполне допустимо. Может быть, с реакцией журналиста можно поработать, сделать живее.
    Жанр соблюдён, тема тоже.
    Автору удачи!

    0
  3. Приветствую, «контрастёр»!

    Оценка вашей конкурсной работы получена при помощи фильтра из трёх вопросов. Сразу предупрежу, что этот фильтр капризен и в других руках может сформировать весьма контрастные ответы. Я же записал те, что он выдал мне.

    Итак, к делу:

    Возможно ли такое? Надеюсь, что нет.

    Репортаж ли? Да.

    Общее впечатление? Положительное. Полагаю, что этот шарж достаточно забавен для того, чтобы перещеголять оценками конкурентов в первом туре.  

    Хорошей вам игры!

    0
  4. Жиза как она есть. На мой вкус простовато. Обычно в анекдотах и мемах сооружение ломается из-за разбивания об него торжественной бутылки шампанского. Здесь чих. Но добавляет ли это какой-то особенной новизны и интереса истории?

    0
  5. ГТРК. Собкор Владимир Энский.
    Добротный получился рассказ. Правдивый. Актуальный. Честно-российский. Ибо такие ситуации в России не редкость, я бы даже сказала, что «частость». Главное — освоить вложенные деньги и сделать видимость работы. Шумно открыть и если что пойдёт не по плану, наказать невиновных и найти выгоду.
    Удачи вам в дальнейшем конкурсе, автор!

    0

Добавить комментарий

Шорты-61Шорты-61
Шорты-61
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA ImageChange Image

Генерация пароля
Рекомендуем

Прокрутить вверх