Наступала ночь. Окутывала город тёмным покрывалом. В домах выключали свет и люди надевали на глаза повязки, чтобы не смотреть. Открывать глаза в ночное время, пока не пробьют часы на главной башне, было запрещено законом древних. Тех первых людей, живших до нас. Они писали, что мир тьмы опасен и ужасен. Тот, кто увидит его, лишится покоя навсегда, лишится сна, зрения, а потом и самой жизни.
Старики, кто помнил наказы тогда ещё живых предков, говорили, что ночью реальность искажается, нагрузка на мозговые клетки увеличивается и организм не выдерживает.
Дневной свет сначала устраивал всех. Что такого, если не видеть только ночью? А были те, кто лишал себя зрения намеренно, чтобы не было соблазна. Но любопытство, оно всегда берёт своё. И я открыл глаза. Демоны, вскормленные нами собственными пороками, пожирали наши души.




Чёт финал не внятен. Парочку бы предложений ещё для недоумевающих, а начало сократить, чтоб уложиться в знаки. Не хватает аргументации, отчего вдруг все такие послушные, один ГГ взбунтовался. Может, забыл выпить пилюлю с утра?