Рейтинг топика
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)
Домой КУХНЯ Тарантинка Панталоны с начёсом
5777 ответ(ов) в теме
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2001
09:43

Агния сказал(а)
Как вижу, что готовят мне катарсис - всё, заканчиваю знакомство с произведением.

Ну и вот тем более) Какой тут турнир, кому ж я буду писать?

2000 сообщений, 100 страниц. По этому поводу надо выпить, я считаю.

1
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
2002
09:52

Полудиккенс сказал(а)

Агния сказал(а)
Как вижу, что готовят мне катарсис - всё, заканчиваю знакомство с произведением.

Ну и вот тем более) Какой тут турнир, кому ж я буду писать?

2000 сообщений, 100 страниц. По этому поводу надо выпить, я считаю.

Надо же трагик какой вы оказывается) ... Написали 2000 сообщений, напишем и рассказики)

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2003
09:58

Агния сказал(а)
Написали 2000 сообщений, напишем и рассказики)

Бессмысленно это все. Во-первых, даже мы, присутствующие, вряд ли все напишем. Во-вторых, судя по тому, что я изредка читаю здесь на конкурсах, серьезной поддержки от здешнего сообщества ждать не приходится. Старая гвардия наша особой заинтересованности по большей части не высказала. Ну, попробовать-то, конечно, можно, будем знать, что пробовали, но не вышло, и совесть наша будет чиста.

Агния сказал(а)
Надо же трагик какой вы оказывается)

Ну и да.

2
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2004
11:06

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Я вообще не знаю кто такой Бабель.

Папаня мой любил повторять суждение о том, что молодой специалист должен уметь отличить Гоголя от Гегеля, Бабеля от Бебеля и кобеля от кабеля. Эту фразу он говорил автоматически в ответ на каждое произнесение любого из этих слов плюс, собственно, словосочетания "молодой специалист"... Нельзя, конечно, сказать, чтобы мы часто поминали в семье Бебеля или Гегеля, но, в общем, за счет кобелей и молодых

Вы росли в семье интеллигентов, я смотрю.
Все, что я помню из разговоров с моим папаней, как он говорил за ужином : Где вилка?

0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2005
11:09

Вы росли в семье интеллигентов, я смотрю.
Все, что я помню из разговоров с моим папаней, как он говорил за ужином : Где вилка?

И где она была?

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2006
11:13

Агния сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Прочитала я биографию Бабеля. Грустно все.
Я сейчас всего такого стараюсь избегать. Так, конечно, можно и совсем оскотиниться, но у меня сейчас низкий порог расстраиваемости, мне трудно такое переваривать. Никаких серьезных книг и фильмов.

Вот и я аналогично. Как вижу, что готовят мне катарсис - всё, заканчиваю знакомство с произведением. Плакать и содрогаться жестокости нет никакой оргнизменной мочи. Вот похихикать - всегда с удовольствием. Соседи про нас наверное думают, что мы под шофе ежевечерне. А мы всего лишь видео смотрим, как девушка троллит ротвейлера своего)

Мы, наверное, переели всего этого. А сейчас так воообще, ужас что творится в реальной жизни. И есть пределы эмоциональной эмпатии, ты понимаешь что все, больше не можешь эмпатировать, потому что это переходит уже во внутренние слои психики и начинает разрушать самое тебя. Надеюсь это пройдет.

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2007
11:19

Полудиккенс сказал(а)

Вы росли в семье интеллигентов, я смотрю.
Все, что я помню из разговоров с моим папаней, как он говорил за ужином : Где вилка?

И где она была?

На кухне, а где еще? Надо было идти за ней, мы ели перед телевизором в зале.
Не знаю были бы у нас более содержательные разговоры, если бы он не так уставал на работе. Поздно приходил после планерки. В 9 вечера. Просто так орден Ленина и Красного Знамени не давали тогда.

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2008
11:24

Я вообще иногда думаю, а что, если бы мои были интеллигентами. Каково это, расти, когда мать твоя цитирует Цветаеву, а отец знает, что Шиллер не только та, которая из бухгалтерии.

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2009
11:27

Кукарача сказал(а)
Я вообще иногда думаю, а что, если бы мои были интеллигентами. Каково это, расти, когда мать твоя цитирует Цветаеву, а отец знает, что Шиллер не только та, которая из бухгалтерии.

Есть на свете люди, которые вот так же точно думают, мол, а что если бы мой отец ел вилкой?

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2010
11:32

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Я вообще иногда думаю, а что, если бы мои были интеллигентами. Каково это, расти, когда мать твоя цитирует Цветаеву, а отец знает, что Шиллер не только та, которая из бухгалтерии.

Есть на свете люди, которые вот так же точно думают, мол, а что если бы мой отец ел вилкой?

Моя мама так думала. Мой дедушка ел руками плов. Потом когда на дне оставалось много жира, наливал в ляган горячего чая, размешивал и выпивал. Дожил до 84, это после 10 лет на Соловецких и Беломорканале.

1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2011
11:36

Кукарача сказал(а)
Дожил до 84, это после 10 лет на Соловецких и Беломорканале.

Моя бабка тоже дожила до 84 после ссылки. Да и у нас самих еще не все потеряно, я считаю.

1
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2012
15:36

Полудиккенс сказал(а)
Гоголя от Гегеля, Бабеля от Бебеля и кобеля от кабеля. Эту фразу он говорил автоматически в ответ на каждое произнесение любого из этих слов плюс, собственно, словосочетания "молодой специалист"... Нельзя, конечно, сказать, чтобы мы часто поминали в семье Бебеля или Гегеля, но, в общем, за счет кобелей и молодых специалистов накапливалось...

На самом деле: Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, a кабеля от кобеля.

Трудно сказать...
1
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2013
15:39

Полудиккенс сказал(а)

Кукарача сказал(а)
Я вообще иногда думаю, а что, если бы мои были интеллигентами. Каково это, расти, когда мать твоя цитирует Цветаеву, а отец знает, что Шиллер не только та, которая из бухгалтерии.

Есть на свете люди, которые вот так же точно думают, мол, а что если бы мой отец ел вилкой?

Причём, именно дети интеллигентов.

Трудно сказать...
0
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2014
15:40

Наташа Кашер сказал(а)
На самом деле: Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, a кабеля от кобеля.

Ну, не знаю, какие требования к молодому специалисту предъявляются на самом деле, а папаня мой формулировал вооон так! Формулирует, собственно, слава богу.

1
Наташа Кашер
не в сети 2 года
На сайте с 01.01.2021
Пользователь
Гениальный извозчик
Тем 2
Сообщения 1219
2015
15:42

Мой папа отличал Шиллера от шулера, Штирлица от Мюллера и так далее.... Но с вилкой не заморачивался, ел тем, что под рукой было.

Трудно сказать...
1
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2016
16:05

Но с вилкой не заморачивался, ел тем, что под рукой было.

Всем, что только под рукою,
Ем я всё, что под ногой.
Жизнь моя полна покоя,
И не надо мне другой!

3
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2017
17:03

Впрочем, есть миниатюры и много приличней. В Шортах этих, я имею в виду. Нельзя сказать, что нет.

1
Кукарача
не в сети 2 года
На сайте с 20.01.2021
Пользователь
Аццкий Сотона!
59.52%
Сообщения 1438
2018
17:41

У нас в подъезде жили интеллигенты, и образ их жизни, скажем так фраппировал всех остальных не интеллигентов, а тру пролетариев. Все стены у них были в книжных полках. Моя мама тоже собирала библиотеку, но это, в основном были подписные издания, которые красиво смотрелись. За редкими книгами я ходила к интеллигентам. На балконе под тахтой у них были собраны все журналы Юность, иностранная литература, и всякое интересное. Родители мои часто удивлялись, что интеллигенты никогда ничего не делали дома, они, конечно, ходили на работу, но в доме у них был ужас. Например, ремонт за 30 лет они не сделали ни разу. В туалет было страшно зайти. Они ничего никогда не выкидывали. Мать их никогда не готовила еду, они все время ели борщ, который готовил отец на неделю. Отец спал на диване в зале, над которым был прикреплён светильник. И чтобы свет от светильника не бил ему глаза, он вешал на светильник своё пальто. Затемнял его. Заходишь к ним в зал летом, над диваном на светильнике висит пальто. Надо сказать, в 40 жары это было необычно. И все время сидели с книгами. Это все было странно потому что мои родители никогда не сидели, они все время что то делали руками. То подвал копали, то капусту квасили. В общем, Интересно жили интеллигенты, но есть борщ каждый день я бы не смогла.

1
Ответы на это сообщение:
#6723
Полудиккенс
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Постигший дзен
100%
Тем 1
Сообщения 2572
2019
19:45

интеллигенты никогда ничего не делали дома, они, конечно, ходили на работу, но в доме у них был ужас. Например, ремонт за 30 лет они не сделали ни разу. В туалет было страшно зайти.

Естественно. Человек сел на унитаз с раскрытой "Критикой чистого разума" в руках, с нею же встал и пошел, погруженный в мысли... Хорошо еще, если штаны сообразит подтянуть...

1
Агния
не в сети 2 года
На сайте с 20.12.2020
Пользователь
Мефистофель
74.8%
Сообщения 993
2020
21:15

Кукарача, у меня долгое время на работе была приятельница, которая жила примерно так, как вы рассказали. Книги были для неё всем, и на этой почве мы и дружили. Но рукава свитерков были проношены до дыр и она их не зашивала. Я теперь думаю - ну что сложно было подрезать, как-то подогнуть, почему интереснее было их подворачивать, так что все замечали обтрёпанные края? Бедностью бравировала?
Потом у неё завелась собачка (материализовалась откуда-то), а за ней и вторая, и они прописали ей пол так, что паркет вздулся. Ну а что - хрущевка, пятый этаж - не набегаешься с собаками. И я терпимо к этому всему относилась, извиняла. Но однажды поняла, что это обычная лень и ничего больше.

0
Ответ на сообщение:
#6715
Тема закрыта. Публикация новых сообщений запрещена.

Шорты-37Шорты-37
Шорты-37
ПАК-3ПАК-3
ПАК-3
логотип
Рекомендуем

Как заработать на сайте?

Рекомендуем

Частые вопросы

Прокрутить вверх