Славик с Димоном стояли у подъезда и таращились на прохожих.
— Димон, давай уже подкатывать к чикам. Праздник же, восьмое марта, — сказал Славик.
— Ну как? Они внимания на нас не обращают.
— Димон, им нежности всякие нравятся. Давай я к клёвой чике подкачу, а ты её по попке треснешь. Нежненько так, с любовью.
Димон почесал затылок.
— Славик, а может, не надо? Я чё-то очкую.
— Надо, Димон, надо. А то тебе так никто и не даст.
Димон засопел.
— Да ты успокойся, — подбодрил приятеля Славик и ухмыльнулся.
Вскоре они увидели брюнетку, направляющуюся в их сторону.
— Богиня, — прошептал Славик.
— Ага, — присвистнул Димон.
Девушка эффектно вышагивала на высоких каблуках, а облегающее красное пальто подчёркивало округлые грудь и бёдра.
Приятели встали на дороге.
— Красавица, а твоей маме зять не нужен? — заговорил Славик.
— Нет.
— Ты такая… Афродита… Не устоять прям.
— Передо мной мало кто устоит, — ответила брюнетка. — Отойдите. Спешу.
Аромат дорогого парфюма дурманил женихов.
— Не ломайся. Дай телефончик-то, — выпалил Славик.
— Дай, дай! — ощерился Димон.
— Ребята, гуляйте. Говорю же: тороплюсь.
— Мы ласковые. Димон, ну…
Димон на мгновение замер, но всё же решился. Он подошёл к девушке и со словами «Какая аппетитная!» хлопнул ладонью ей по ягодицам. После чего он сразу получил удар кулаком в челюсть, и мир для него «погас». Славик же «отключился» через три секунды, пропустив от брюнетки фирменную двоечку в голову.
Анна Гаврилова, кандидат в мастера спорта по боксу, продолжила свой путь. У неё свидание в полдень, и не в её правилах опаздывать.
***
Через некоторое время Славик и Димон пришли в сознание.
— Ну ты и лошара, Димон. С одного удара упал, — Славик попытался подняться, но не смог.
— Я же говорил, что не надо, — ответил Димон, сплёвывая горьковатую кровь, сочившуюся изо рта.
Рассказ №1 Пикаперы на районе, или Неудачное знакомство
Количество знаков : 1500
Старая добрая наша раша. Понравилось, бедные Славик с Димоном)))
Между тем, как миллионы девушек получают психологические травмы от подобных “шалостей” находится одна чудо-девушка, оказывающая достойный отпор хулиганам. Сюжет избитый – потому и не вызвал интереса. А текст добротно написан.
Напомнило эпизод из « Home alone”😂😂
https://youtu.be/HtAsyF08eAk?si=EzGjf9nDPcCxrwAx
Наша Раша вернулась на ТВ, а рассказ посвящён эти персонажам. Совпадение? Спасибо автору, погрузили в детство.
А если серьёзно – так должна уметь каждая девушка.
Чтоб неповадно было.
Написано средне:
била дама чересчур. Т.е. “театру”, в смысле “низкопробного” – преизбыток, за то снижу.
Настольгия…ммм. Такой сюжет вполне мог быть в “Нашей Раше”. По духу и настроению соответствует. Шорт понравился.
Основные части истории на месте, полезная, социальная мораль.
Мне не хватило глубины конфликтов, глубины персонажей, стилистического лоска. Выглядит пустовато и плоско, как линяя краски сверху проблемы. Хочется меньше пародийности и большего погружения.
Может сделать героев более объёмными? Добавить скрытые мотивы, не ограничиваться игрой подростковых гормонов. А ещё можно чуть сократить описание брюнетки — оно немного затянуто.
В итоге получилась забавная история о том, как самоуверенность сталкивается с реальностью. И, вероятно, это намёк на то, что “подкаты” из интернета работают только в фильмах, а в жизни лучше быть просто собой.
Каков подход, таков ответ. С подобными “женихами” по-другому не получится.
Шутки-шутками, но если представить ситуацию в реале (легко), девушке-небоксеру было бы просто страшно от такого “внимания”.
Вполне себе восьмимартовское) Про сильных женщин) Название шортика хорошее, стиль изложения поставленный, но сюжет простенький. Автору удачи!
Рассказ не понравился. Сюжет, конечно, жизненный и даже очень. Отличие в том, что дама умеет дать в челюсть. А это большая редкость. Оставил неприятный осадок, может потому, что молодость вспомнила и эти сальные шуточки в свой адрес и своих подруг. Из плюсов, тема хорошо раскрыта. Написано складно, читается легко. Над баллом подумаю. Автор, вам удачи.
В чём был план Славика, так и не понял. Он подкатывает, Димон трескает. Трудно разобраться в стратегиях пикаперов на районе, ни разу не быв таковым.
“подчёркивало округлые грудь ” – за этим, определенно, скрывается какая-то личная трагедия героини((
Сюжет популярные и активно использующийся, но написано выразительно и сочно – в этом автор могёт! Славик – молодец; присутствие духа – наше всё, на нём и стоим))
Так Аня тоже вроде как удар промустила по попе. Хоть и КМС. А ведь могла увернуться.
Не исключено, что это была повзрослевшая Гадя Петрович ХренОва
Это рассказ о том, что нехорошо приставать к девушкам? Ну ладно. Гопники разговаривают ни разу не аутентично.
Крепкий рассказ. Не могу сказать, что вызвал дикий восторг, но и отторжения не вызвал. Средний балл.
написано хорошо, только как-то весь этот сленг (чики, клевый, вашей маме зять не нужен, очкую и тд) выглядит искусственно и неубедительно. хотя вроде славик и димон с телевизора так и общались. но и уже тогда это звучало не очень актуально))
“Нежненько так, с любовью” написано. Симпатичный юмор. Понравилось. Спасибо, автор.