Рассказ №9 Шоу Ай Пи в кафе «У Ким»

Ким смотрела на дождь и пыталась не заплакать с ним в унисон. Так обидно, что все её старания напрасны и кафе придётся закрыть. Ничего не помогло: ни новое меню, ни шоу, в котором она пела и танцевала, ни место, популярное у горожан и туристов.
Утром, просматривая ленту новостей, ей попалось видео о роботах — официантах, помогающих в ресторанах. Как оказалось, люди приходили не столько поесть, сколько увидеть шоу.
Вскоре в кафе «У Ким» тоже появилась Ай Пи — андроид помощница. Она встречала гостей, брала заказ, подавала блюда, произносила тосты именинникам и пила за их здоровье. Популярность кафе возросла, а резервирование на шоу было расписано на полгода вперёд.
Хозяйка была рада немалым доходам, и лишь она знала секрет своего успеха. Каждый вечер, закрыв кафе, Ким, устало улыбаясь, смывала маску Ай Пи с лица. Притворяться андроидом нелегко, но это стоило того. Выход из положения без затрат на покупку робота.

0

50 комментариев к “Рассказ №9 Шоу Ай Пи в кафе «У Ким»”

  1. Подумалось: корейцы могут всё!
    Напомнило: посмотри на дождь, и решение придёт само собой!
    Заинтересовало: а как там дело обстояло с проверками (санэпиднадзор, пожарная инспекция, межгалактическая комиссия по правам роботов)?
    И потом — что: грим был настолько серьёзный, что завсегдатаи в нём просто не узнавали Ким?

    2
  2. Название очень «вкусное». В конце, когда стало казаться, что всё слишком просто, твист сработал.
    Вот только с темой конкурса неоднозначно (к жанру вопросов нет, кусочек «про роботов » имеется)
    Над оценкой подумаю.

    0
  3. Последнее предложение лишнее. Оно как бы разжевывает читателю мысль, которая и так очевидна.
    Но вот что было не очевидно, это переход от слез под дождь к утренней ленте новостей. Если несколько перефразировать, логика повествования будет ровнее.
    Идея понравилась.

    1
  4. Начало прикольное.
    Утром, просматривая ленту новостей, ей попалось она наткнулась на видео о роботах – официантах. помогающих в ресторанах. (лишнее, и так понятно)
    Как выяснилось, публику привлекала возможность поглазеть на робота, больше чем меню. (про шоу уже было выше)
    резервирование на шоу было Столики резервировали на полгода вперёд.
    Ким радовалась доходам, храня в тайне истинный секрет успеха. Каждый вечер, закрыв кафе, она облегченно выдыхала, смывая искусно нанесенный грим АЙПИ со своего лица.
    Ловкость рук и актёрское мастерство порой ценнее дорогостоящих технологий. Притворяться андроидом нелегко, но это стоило того. Выход из положения без затрат на покупку робота. (лишнее, и так понятно)
    Задумка прикольная. Героиня интересная.

    3
  5. Про роботов, но без роботов. Вспомнился анекдот:
    На выставке картина «Ленин в Париже» на которой изображена обнажённая Крупская. Спарашивают художника, а где Ленин? А Ленин, там, в Париже.
    Изображать робота в тайне? До первой попытки посетителя ущипнуть за…

    1
  6. Круто, что нашла выход хозяйка кафе именно такой! Чем-то напоминает фнафы с этими страшными героями(( Начало понравилось — интересное, но без проработки деталей, лит обработки, а потом как-то скомкалось всё… Хотелось бы, чтобы мы сами додумались до этой мысли в конце, поэтому конец такой получился, наспех скроенный… Чуть бы поправить и было бы очень ничего! Идея зацепила!

    1
  7. … а если бы Ким завела ещё и помощника для Ай Пи по имени Пи Ай, то кафешку бы внесли в книгу рекордов Гиннеса. А самой Ким не пришлось бы тратиться на бойфренда. Ведь Пи Ай каждый вечер не только смывал бы маску с лица, но и помогал Ким с уборкой помещения и мытьём одноразовой посуды.

    1
  8. Только хотела затянуть унылую песню про неэмоциональное, прямолинейное изложение, как , хоп, и всё оказалось не тем, чем казалось. Хороший твист. Мошенничество, конечно, но как временное решение — отлично. Вот только что делать, если кому-нибудь так выступление Ай-Пи понравится, что этот кто-то захочет выразить благодарность хозяйке лично?  🤔 
    А ещё тему (про роботов и их желания) непросто разглядеть. Я совсем не смогла.

    0
  9. Ради выручки, как говорится в известном фильме, «еще не так раскорячишься». Остроумная история. Но было бы лучше, если б она была не написана пересказом, а показана картинкой. Типа: вечером,после закрытия робот садится на табурет и его железная спина устало сгибается. А потом оказывается, что это — хозяйка кафе. Здесь же шорт написан без интриги, а она так и напрашивается. Спасибо, автор.

    1
      1. К моменту, когда появляется картинка, вся интрига уже слита. А лучше было бы вывернуть рассказ наизнанку — сначала непонятная картинка — как робот вдруг превращается в человека. А затем уже объяснение, почему это произошло. Согласны?

        0
  10. В целом, трогательный хороший рассказ. Полного доверия рассказ не вызывает (вряд ли одна только маска могла замаскировать Ким под андроида и вряд ли эта авантюра протянется сколь-нибудь долго), но симпатию и сочувствие к гг испытываешь, да и само повествование располагает.

    1
  11. Доброго дня, уважаемый Автор!
    Здорово получилось. Как вообще до такого додуматься?
    Вопросы по соответствию теме? Ну про роботов же))) Ну и что, что обманка?
    Это мало кто знает.
    Над оценкой подумаю. От меня будет не менее 7 баллов.
    Творческих успехов!

    1

Добавить комментарий

Шорты-61Шорты-61
Шорты-61
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA ImageChange Image

Генерация пароля
Рекомендуем

Прокрутить вверх