Снят с конкурса!!! Рассказ №19 Накаркала

Огоньки красивые! Одни как светлячки, другие как солнечные зайчики. На блестящих крышах, на гладком камне, за стеклом, на столбах. Одно слово – Город!
Понравилось, но всё ещё боюсь. Шум, суета, запахи – то ли дело в лесу, в поле. Да хотя бы в деревне! Чужое тут всё. Но Карл настоял, и я согласилась перебраться.
А он смелый! В этом гаме, с ужасными машинами – предложил вкусняшку, подмигнул. Что, и мне туда, за ним?! Нет и нет! Лучше посижу в парке, тут ограда от мельтешащих людей, деревья и кусты приглушают звук. В деревне бывает шумно, когда эти понаедут, но то изредка, не так, как тут. Не по себе!
Хотя… Поутру на крыше, да после беспокойной ночи… Красота! Ветерок с реки, редкие звуки, непривычные… Потом голуби проснутся, коты – до чего противно орут! – но сперва хорошо. И опять огоньки переливаются…
Карл, ты где? Опять хвастает – меня пугает. Вышел на полосатую дорожку, дразнит машины. Хватит уже! Ну вот, сейчас достанется на орехи… успел! Пойду рядом, будь что будет.
***
– Ах! Чёртов самокат! Глянь – птицу задавил!
– Твою мать, ворона!
– Молодой человек, почему по тротуару гоняете?! …смотался, гад! Ага, так тебе и надо! Молодец, птичка! Отомстила…
***
Карл, Карл! Как же я без тебя?!

0

38 комментариев к “Снят с конкурса!!! Рассказ №19 Накаркала”

  1. Ну как же без этого? Интриги, конечно, никакой, про ворон понятно с полуслова. ВорОны в городе чувствуют себя прекрасно, много лучше, чем в лесу или в деревне. Чего не скажешь о вОронах. Похоже, понятия о различии сих птиц нет то ли у комментатора в диалоге, то ли у самого автора. Как в таких случаях говорят, «оценка не будет высокой«. (Кажется, я уже повторяюсь? А, и ладно!)
    Хотя месть птички самокатчику способна несколько повысить итоговый балл…

    1
  2. Понравилась реакция героини на город! Такая она милашка искренняя ващеееее.
    Вышел на полосатую дорожку — дразнит машины! — Очень понравилось восприятие.
    Задумка гениальная. Конфликт и снаружи (опасный город), и внутри (милаха моя боится, но рвется к приключениям).

    1
    1. А вообще, историю я не понял. Вроде и прочитал трижды. Она такая вся восторженная дура, языком думает, будто 19-й век на дворе. Тут же твою мать, ворона, самокат. Друиды, джунгли, Патрик… Ой, нет, путаю, не здесь. И как она без Карла? Да просто — пусть возвращается в лес или поле.

      Вообще, если бы не проснувшиеся голуби в середине текста, можно было бы подумать, что герои — голуби и есть. Вкусняшки там, блестящие крыши, деревенский покой.

      1
  3.  Ворон Карл и ворона Клара? Это, видимо, про то, как птички на «зебру» орехи бросают, под сигналы светофора. Интересует характер птичьей «мести» самокатчику, а город без характерных примет не вдохновляет. В остальном – хотя бы оригинально по отношению к жанру.

    0

Добавить комментарий

Шорты-61Шорты-61
Шорты-61
Авторизация
*
*
Регистрация
*
*
*

CAPTCHA ImageChange Image

Генерация пароля
Рекомендуем

Прокрутить вверх